Grupo de Oração Paróquia Forania Região Bairro Cidade Dia Horário Opções
A Jesus por Maria São Judas Tadeu Nossa Senhora do Carmo RENSA Jardim Brasília Betim quarta-feira 18:30
Adorai ao Senhor Santa Clara e São Francisco São Paulo da Cruz RENSA Mineirão Belo Horizonte terça-feira 19:30
Alegrai-vos no Senhor Maria, Estrela da Evangelização São Paulo da Cruz RENSA Vila Formosa Belo Horizonte segunda-feira 19:00
Aliança de Jesus com Maria Nossa Senhora das Graças Nossa Senhora da Saúde RENSC Ovídio Gerra Lagoa Santa quinta-feira 19:30
Amigos de Jesus Santo Agostinho Nossa Senhora do Sagrado Coração RENSA Santa Maria Contagem terça-feira 20:00
Anjos de Deus São Pio de Pietrelcina São Gonçalo RENSA Vila Cristina Betim segunda-feira 19:00
Anjos em Resgate São Gaspar Bertoni Nossa Senhora da Piedade RENSC Leblon Belo Horizonte terça-feira 19:30
Anunciai Nossa Senhora do Perpétuo Socorro e São Damião de Molokai São Dimas RENSE Ouro Preto Belo Horizonte sexta-feira 19:30
Anunciando Vida Nova Jesus Missionário Cristo, Luz dos Povos RENSA Vista Alegre Belo Horizonte sexta-feira 19:30
Aos Pés de Jesus São Cristóvão Nossa Senhora da Conceição RENSA Imbiruçu Betim terça-feira 19:30
Apóstolos do Cristo Rei Santo Antônio Santo Antônio (Venda Nova) RENSC Venda Nova Belo Horizonte segunda-feira 19:30
Arca da Aliança Nossa Senhora do Bom Conselho São Paulo da Cruz RENSA Cardoso Belo Horizonte terça-feira 19:45
Arca da Aliança Sagrada Família de Nazaré Nossa Senhora das Neves RENSC Sevilha A Ribeirão das Neves quinta-feira 19:30
Arca da Aliança São Sebastião São Sebastião (Boa Vista) RENSE Jardim do Lago Contagem quarta-feira 19:30
Arca do Espírito Imaculado Coração de Maria e Santo Antônio Santo Antônio (Venda Nova) RENSC Candelária Belo Horizonte quarta-feira 19:30
Ave Maria São Gaspar Bertoni Nossa Senhora da Piedade RENSC Lagoa Belo Horizonte quarta-feira 19:30
Água Viva São Judas Tadeu Nossa Senhora das Neves RENSC San Genaro Ribeirão das Neves sexta-feira 19:00
Água Viva São José Operário Nossa Senhora do Pilar RENSP Bela Fama Nova LIma quarta-feira 19:00
Bom Pastor São Sebastião Nossa Senhora da Saúde RENSC Santo Antônio Pedro Leopoldo terça-feira 20:00
Caminhando com Jesus e Maria Nossa Senhora de Fátima Nossa Senhora das Graças RENSA Dea Marly Ibirité quinta-feira 19:00
Caminhando com Maria Nossa Senhora da Piedade Nossa Senhora da Piedade RENSC Urca Ribeirão das Neves segunda-feira 20:00
Caminho, verdade e vida São Paulo Apóstolo Nossa Senhora das Neves RENSC Jardim das Oliveiras Esmeraldas domingo 18:00
Caminhos do Senhor Nossa Senhora do Carmo Nossa Senhora do Carmo RENSA Centro Betim quarta-feira 19:00
Castelo Interior GOU Prédio da Escola de Arquitetura e Design Extensão da UFMG RENSP Savassi Belo Horizonte quinta-feira 18:00
Celeiro da Benção Santa Maria, Rainha dos Apóstolos Nossa Senhora da Glória RENSA JK Contagem segunda-feira 19:45
Chama da Esperança Santos Pastorinhos Francisco e Jacinta Marto Santo Antônio (Pampulha) RENSC Juliana Belo Horizonte quarta-feira 19:00
Chama do Espírito Santo Nossa Senhora Auxiliadora São Francisco das Chagas RENSE João Pinheiro Belo Horizonte terça-feira 19:30
Chama Viva Santíssima Trindade Santa Luzia RENSC Belo Vale Santa Luzia terça-feira 20:00
Chamas do Espírito Santo Verbo Divino São Sebastião (Boa Vista) RENSE Nossa Senhora da Conceição Contagem quinta-feira 19:30
Civilização de Amor Nossa Senhora das Vitórias São Paulo Apóstolo RENSC Pousada Santo Antônio(Jd Vitória) Belo Horizonte domingo 19:00
Comunidade Renovada Santa Inês (CRESIN) Santa Inês Nossa Senhora da Paz RENSC Ermelinda Belo Horizonte quarta-feira 20:00
Consagrado ao Imaculado Coração de Maria Santo Antônio Nossa Senhora da Saúde RENSC Adélia Issa Pedro Leopoldo terça-feira 19:30
CREJU - Comunidade Renovada de Justinopólis Nossa Senhora da Piedade Nossa Senhora da Piedade RENSC Justinopólis Ribeirão das Neves terça-feira 19:30
Cresante - Comunidade Renovada Santa Terezinha Santíssimo Sacramento Nossa Senhora da Piedade RENSC Esperança Ribeirão das Neves quinta-feira 19:30
Cristo Redentor Nossa Senhora do Perpétuo Socorro Nossa Senhora do Carmo RENSA Bom Retiro Betim quinta-feira 19:00
Cristo Rei São Pio de Pietrelcina São Gonçalo RENSA Vila Cristina Betim terça-feira 19:00
Cristo Vive Jesus Ressuscitado Nossa Senhora do Sagrado Coração RENSA Lindéia Belo Horizonte quarta-feira 19:30
Cristo, Luz da Vida São Judas Tadeu Nossa Senhora da Glória RENSA Novo Eldorado Contagem quarta-feira 19:30
Despertar com Cristo Divino Pai Eterno Nossa Senhora da Conceição RENSA Jardim das Alterosas II Seção Betim quarta-feira 18:40
Deus é Mais Santa Teresa de Calcutá Nossa Senhora da Conceição RENSA Cruzeiro Betim segunda-feira 19:00
Deus Conosco Nossa Senhora da Conceição Nossa Senhora da Conceição RENSA Paulo Camilo I Betim quarta-feira 18:50
Deus Vive São João Batista Nossa Senhora da Piedade RENSC São João de Deus Ribeirão das Neves quinta-feira 19:30
Discípulos de Emaús São Judas Tadeu Nossa Senhora das Neves RENSC Vale das Acácias Ribeirão das Neves sabado 19:00
Divina Graça Nossa Senhora da Glória Nossa Senhora da Glória RENSA Eldorado Contagem quinta-feira 20:00
Divina Luz São Judas Tadeu Nossa Senhora das Neves RENSC Florença Ribeirão das Neves quarta-feira 19:00
Divina Misericórdia Imaculada Conceição São Dimas RENSE Nova Pampulha/ Trevo Belo Horizonte segunda-feira 19:30
Divina Providencia Santo Agostinho Nossa Senhora do Sagrado Coração RENSA Jardim Riacho Contagem segunda-feira 19:30
Divino Espírito Santo Divino Espírito Santo Santa Efigênia RENSP Santa Efigênia Belo Horizonte quarta-feira 20:00
Ecos de Maria Nossa Senhora da Saúde Nossa Senhora da Saúde RENSC Morro do Cruzeiro Lagoa Santa quinta-feira 20:00
Em Busca Da Ovelha Perdida Santo Antônio São João Bosco RENSE São Salvador Belo Horizonte quarta-feira 19:30
Em Busca da Plenitude São Judas Tadeu e Frei Galvão Nossa Senhora do Carmo RENSA Citrolândia Betim segunda-feira 19:00
Emanuel Santo Antônio Maria Claret São João Bosco RENSE Novo Progresso Contagem sexta-feira 19:00
Emanuel Nossa Senhora das Vitórias e Santo Antônio Nossa Senhora das Neves RENSC Rosaneves Ribeirão das Neves sabado 20:00
Emanuel Nossa Senhora da Boa Viagem Nossa Senhora da Boa Viagem RENSP Funcionários Belo Horizonte segunda-feira 19:30
Espírito Santo Santificador São José Nossa Senhora da Piedade RENSC Céu Azul Belo Horizonte terça-feira 19:30
Esperança São José de Anchieta São Gonçalo RENSA Icaivera Betim sexta-feira 19:00
Esperança em Cristo Nossa Senhora do Rosário São Gonçalo RENSA Granjas Vista Alegre Contagem sexta-feira 19:30
Esperança Renovada São João Batista Santa Luzia RENSC Nossa Senhora do Carmo Santa Luzia quinta-feira 19:30
Estrela da Manhã São Cristóvão Nossa Senhora da Conceição RENSA Jardim Santa Cruz Betim terça-feira 19:00
Estrela da Manhã São Judas Tadeu Nossa Senhora das Neves RENSC Vale da Prata Ribeirão das Neves terça-feira 19:30
Exército do Senhor Jesus São Francisco de Assis Nossa Senhora das Neves RENSC Veneza Ribeirão das Neves quinta-feira 19:30
Fé e Libertação São João Bosco Nossa Senhora da Conceição RENSA Jardim Alterosa Betim terça-feira 18:30
Filhos de Maria São Cristóvão Nossa Senhora da Conceição RENSA Imbiruçu Betim quinta-feira 19:00
Filhos de Maria São Sebastião São Sebastião (Boa Vista) RENSE Cabral Contagem segunda-feira 19:45
Fogo Abrasador São Judas Tadeu Nossa Senhora da Glória RENSA Novo Eldorado Contagem terça-feira 19:30
Fogo Santo Nosso Senhor dos Passos Nossa Senhora das Graças RENSA Masterville Sarzedo quinta-feira 19:00
Fonte de Água Viva Beato Padre Eustáquio São Gonçalo RENSA Tropeiros Esmeraldas domingo 19:00
Fonte de Água Viva Sagrada Família Nossa Senhora da Piedade RENSC Santa Margarida Belo Horizonte terça-feira 19:30
Fonte de Água Viva Nossa Senhora da Conceição Nossa Senhora das Graças RENSA São Tarcísio Mario Campos quinta-feira 19:00
Fonte de Misericórdia Nossa Senhora das Neves Nossa Senhora das Neves RENSC Barcelona Ribeirão das Neves sabado 19:15
Geração de Pentecostes São Domingos São José Operário RENSC Novo Tupi Belo Horizonte quinta-feira 19:30
GOU Música GOU - Grupo de Oração Universitário Campus da UFMG RENSC Pampulha Belo Horizonte quinta-feira 13:10
Humanidade Santa Bem-aventurada Dulce dos Pobres Santa Efigênia RENSP Vila Cafezal Belo Horizonte quarta-feira 19:00
Imaculada Conceição Nossa Senhora do Perpétuo Socorro Nossa Senhora da Glória RENSA Jardim das Oliveiras Contagem terça-feira 19:00
Imaculado Coração de Maria Nossa Senhora da Piedade Nossa Senhora da Piedade RENSC Jardim São Judas Tadeu Ribeirão das Neves segunda-feira 19:30
Irmãos Unidos Nossa Senhora das Mercês Nossa Senhora das Graças RENSA Canaâ Ibirité segunda-feira 19:15
Jesus a aliança São Dimas São Dimas RENSE Serrano Belo Horizonte quarta-feira 20:00
Jesus é a Aliança Santo Antônio Nossa Senhora da Saúde RENSC Lagoa de Santo Antônio Pedro Leopoldo quarta-feira 19:00
Jesus é o Nosso Caminho Nossa Senhora das Vitórias São Paulo Apóstolo RENSC Jardim Vitória Belo Horizonte terça-feira 19:30
Jesus Cristo é Vida Bom Jesus do Amparo Nossa Senhora da Glória RENSA Parque São João Contagem quarta-feira 19:30
Jesus Cristo Está Vivo Maria, Estrela da Evangelização São Paulo da Cruz RENSA Vila Pinho Belo Horizonte terça-feira 19:00
Jesus Cristo Libertador São Cristóvão Nossa Senhora da Conceição RENSA Capelinha Betim terça-feira 18:45
Jesus Cristo vive e é o Senhor São Paulo da Cruz São Paulo da Cruz RENSA Barreiro de Baixo Belo Horizonte terça-feira 19:00
Jesus Cristo Vive e Reina São Judas Tadeu Nossa Senhora das Graças RENSA Vila Ideal Ibirité quinta-feira 19:00
Jesus em Família São José Nossa Senhora de Lourdes RENSC Dom Pedro I São José da Lapa quinta-feira 19:30
Jesus Está Presente Nossa Senhora do Belo Ramo Santo Antônio (Pampulha) RENSC Jaqueline Belo Horizonte terça-feira 19:30
Jesus Fonte da Vida São Cristóvão Nossa Senhora da Conceição RENSA Laranjeiras Betim terça-feira 19:00
Jesus Fonte de Água Viva Santa Gemma Galgani São Paulo da Cruz RENSA Olaria Belo Horizonte quarta-feira 19:30
Jesus Fonte de Água Viva Nossa Senhora da Conceição Nossa Senhora da Conceição RENSA Paulo Camilo I Betim sabado 19:00
Jesus Fonte de Misericórdia Santa Teresinha Nossa Senhora do Carmo RENSA Bandeirinhas Betim quarta-feira 19:00
Jesus Misericordioso Santo Inácio de Loyola e São Judas Tadeu Nossa Senhora da Piedade RENSC Atalaia Ribeirão das Neves sabado 19:00
Jesus o pão da vida Nossa Senhora da Conceição Nossa Senhora da Conceição RENSA Santa Cruz Betim terça-feira 18:30
Jesus Rio de Água Viva Sagrada Família de Nazaré Nossa Senhora das Neves RENSC Santinho Ribeirão das Neves terça-feira 19:30
Jesus te Ama São Judas Tadeu Nossa Senhora das Graças RENSA Sol Nascente Ibirité quinta-feira 19:00
Jesus Vive São Gonçalo São Gonçalo RENSA Centro Contagem terça-feira 19:30
Jesus, Esperança e Luz São Gaspar Bertoni Nossa Senhora da Piedade RENSC Lagoa Belo Horizonte terça-feira 20:00
Jesus, Maria e José Santo Inácio de Loyola e São Judas Tadeu Nossa Senhora da Piedade RENSC Maria Helena Ribeirão das Neves segunda-feira 19:30
João XXIII Santa Cecília Santo Antônio (Venda Nova) RENSC Jardim dos Comerciarios Belo Horizonte quinta-feira 20:00
Jovem Nova Vida Nossa Senhora das Dores São Gonçalo RENSA Santa Helena Contagem sabado 19:30
Jovens de Maria São Francisco de Assis Nossa Senhora do Carmo RENSA Angola Betim terça-feira 20:00
Jubi São Sebastião São Sebastião (Sabará) RENSP Vila São José Sabará domingo 18:00
Kairós Pai Misericordioso São José Operário RENSC Acaiaca Belo Horizonte terça-feira 20:00
Kairós Nossa Senhora do Perpétuo Socorro Nossa Senhora da Glória RENSA Conjunto Água Branca Contagem quarta-feira 19:00
Luz do Espírito Santo Sagrada Família Santa Teresa e Santa Teresinha RENSP Sagrada Família Belo Horizonte segunda-feira 20:00
Luz que não se apaga São José Nossa Senhora de Lourdes RENSC Gávea I Vespasiano quinta-feira 19:15
Magnificat Nossa Senhora das Mercês Nossa Senhora das Graças RENSA Lago Azul Ibirité quarta-feira 19:00
Magnificat São Marcos São Paulo Apóstolo RENSC Ipê Belo Horizonte quarta-feira 15:00
Maria Alegria dos Cristãos Cristo Operário Santo Antônio (Pampulha) RENSC Vila Clóris Belo Horizonte quinta-feira 19:30
Maria Flor do Carmelo Santa Edith Stein Santa Teresa e Santa Teresinha RENSP Sagrada Família Belo Horezonte quarta-feira 15:00
Maria Mãe da Obediência Santa Edwiges Santo Antônio de Venda Nova RENSC Serra Verde Belo Horizonte quarta-feira 19:00
Maria mãe de Jesus Sagrada Família Santa Teresa e Santa Teresinha RENSP Sagrada Familia Belo Horizonte terça-feira 15:00
Maria Rainha da Paz Maria, Mãe dos Pobres Nossa Senhora da Conceição RENSA Alvorada Betim quinta-feira 19:00
Mãe da Divina Providência Beato Padre Eustáquio São Gonçalo RENSA Novo Retiro Esmeraldas sabado 19:00
Mensageiros da Fé Verbo Divino São Sebastião (Boa Vista) RENSE São Mateus Contagem segunda-feira 20:00
Mensageiros de Cristo Divino Pai Eterno Nossa Senhora da Conceição RENSA Nossa Senhora de Fátima Betim segunda-feira 19:30
Missão Adorai Maria, Mãe dos Pobres Nossa Senhora da Conceição RENSA Amazonas Betim sabado 19:00
Monte Sinai São José Nossa Senhora da Piedade RENSC São José/Justinópolis Ribeirão das Neves segunda-feira 19:30
Muralhas de Cristo São João Bosco Nossa Senhora da Conceição RENSA Betim Industrial Betim quarta-feira 19:00
N. Sra. Rosa Mística Nossa Senhora do Carmo Nossa Senhora do Carmo RENSP Sion Belo Horizonte quarta-feira 15:00
Navegar no Espírito Santa Clara e São Francisco São Paulo da Cruz RENSA Primavera Ibirité quinta-feira 19:15
Nos Braços do Pai Santíssima Trindade Santa Luzia RENSC Nova Esperança Santa Luzia segunda-feira 19:30
Nossa Senhora Aparecida São Gabriel Nossa Senhora do Rosário da Pompéia RENSP Jardim das Castanheiras Sabará sabado 18:30
Nossa Senhora Aparecida Nossa Senhora Aparecida Nossa Senhora do Carmo RENSA Filadélfia Betim segunda-feira 15:00
Nossa Senhora Auxiliadora dos Cristãos São João Bosco São João Bosco RENSE Dom Bosco Belo Horizonte segunda-feira 19:30
Nossa Senhora da Conceição Nossa Senhora Conceição Nossa Senhora da Glória RENSA Novo Eldorado Contagem quinta-feira 19:30
Nossa Senhora da Paz Santíssima Trindade Santa Luzia RENSC Cristina C Santa Luzia segunda-feira 19:30
Nossa Senhora das Graças Santo Antônio Santo Antônio (Pampulha) RENSC Aeroporto Jaraguá Belo Horizonte terça-feira 20:00
Nossa Senhora das Graças Nossa Senhora das Graças Nossa Senhora da Saúde RENSC Santos Dumont Lagoa Santa quinta-feira 20:00
Nossa Senhora das Graças Sagrado Coração de Jesus Nossa Senhora do Carmo RENSA Novo Horizonte Betim quinta-feira 19:00
Nossa Senhora de Guadalupe São Gaspar Bertoni Nossa Senhora da Piedade RENSC Lagoa Belo Horizonte quarta-feira 19:30
Nossa Senhora de Lourdes Nossa Senhora de Lourdes Nossa Senhora de Lourdes RENSC Centro Vespasiano quinta-feira 19:30
Nossa Senhora Desatadora dos Nós Santa Teresa e Santa Teresinha Santa Teresa e Santa Teresinha RENSP Santa Tereza Belo Horizonte segunda-feira 00:00
Nossa Senhora do Perpétuo Socorro São João XXIII São Paulo da Cruz RENSA Brasil Industrial Belo Horizonte quarta-feira 19:30
Nossa Senhora do Rosário São Paulo Missionário Nossa Senhora da Saúde RENSC Lapinha Lagoa Santa terça-feira 19:30
Nossa Senhora do Rosário Nossa Senhora da Saúde Nossa Senhora da Saúde RENSC Centro Lagoa Santa terça-feira 20:00
Nossa Senhora do Rosário São Marcos São Paulo Apóstolo RENSC Eymard Belo Horizonte quinta-feira 19:30
Nossa Senhora do Rosário Nossa Senhora do Rosário São Gonçalo RENSA Alvorada Contagem Contagem quarta-feira 19:15
Nossa Senhora do Sagrado Coração Sagrado Coração de Jesus Nossa Senhora do Sagrado Coração RENSA Riacho das Pedras Contagem segunda-feira 19:30
Nossa Senhora Monte Carmelo Nossa Senhora do Rosário São Gonçalo RENSA Maracanã Contagem quinta-feira 19:30
Nossa Senhora Rainha da Paz Cristo Salvador Nossa Senhora do Sagrado Coração RENSA Novo Riacho Contagem terça-feira 20:00
Nosso Senhor dos Passos Nosso Senhor dos Passos Nossa Senhora das Graças RENSA Brasilia Sarzedo terça-feira 19:30
Nova Aliança Santo Agostinho Nossa Senhora do Sagrado Coração RENSA Jardim Riacho das Pedras Contagem segunda-feira 19:00
Nova Vida São Cristóvão Nossa Senhora da Conceição RENSA Nova Baden Betim sexta-feira 19:00
Novo Pentecostes São Cristóvão Nossa Senhora da Conceição RENSA Amarantes Betim quarta-feira 18:30
O caminho do Senhor Jesus Jesus Missionário Cristo, Luz dos Povos RENSA Vista Alegre Belo Horizonte terça-feira 19:30
O Senhor é Rei Nossa Senhora da Conceição Nossa Senhora do Pilar RENSP Água Limpa Raposos terça-feira 19:00
Obra Nova Pai Misericordioso São José Operário RENSC Paulo VI Belo Horizonte terça-feira 20:00
Operários da Messe Bom Jesus dos Palmares Nossa Senhora das Graças e Forania Vale do Paraopeba RENSA Palmares Ibirité quinta-feira 19:00
Oráculo do Senhor Nossa Senhora do Rosário Nossa Senhora das Neves RENSC Santa Martinha Ribeirão das Neves quinta-feira 19:30
Passos Firmes Nossa Senhora da Anunciação São José Operário RENSC São Gabriel Belo Horizonte quarta-feira 20:00
Paz e Amor Nossa Senhora das Graças Nossa Senhora das Graças RENSA Parque Elizabeth Ibirité domingo 19:00
Paz Infinita com Jesus e Maria no Espírito Santo Nossa Senhora das Mercês Nossa Senhora das Graças RENSA Jardim das Rosas Ibirité terça-feira 19:15
Pentecostes Santo Antônio Nossa Senhora da Saúde RENSC Teotonio Batista de Freitas Pedro Leopoldo quarta-feira 19:00
Pentecostes Nossa Senhora Aparecida Nossa Senhora do Carmo RENSA São João Betim quinta-feira 19:00
Pequeno Rebanho Bem-aventurada Dulce dos Pobres Santa Efigênia RENSP Serra Belo Horizonte segunda-feira 19:00
Perpétuo Socorro Nossa Senhora do Perpétuo Socorro Nossa Senhora da Glória RENSA Água Branca Contagem quinta-feira 19:00
Poder do Alto Senhor Bom Jesus Nossa Senhora da Paz RENSC Santo André Belo Horizonte segunda-feira 19:30
Profetizai São Francisco de Assis São João Bosco RENSE Morada Nova Contagem terça-feira 19:30
Raio de Luz Santa Cecília Santo Antônio (Venda Nova) RENSC Europa Belo Horizonte terça-feira 19:30
Raio de Luz I Nossa Senhora do Rosário Nossa Senhora das Neves RENSC Porto Seguro Ribeirão das Neves terça-feira 19:30
Rebanhão do Senhor Nossa Senhora das Neves Nossa Senhora das Neves RENSC Centro Ribeirão das Neves quarta-feira 19:30
Renascendo em Cristo Nossa Senhora da Anunciação São José Operário RENSC São Gabriel Belo Horizonte sexta-feira 19:30
Renascendo em Cristo São Tarcísio Cristo, Luz dos Povos RENSA Nova Cintra Belo Horizonte segunda-feira 19:30
Renascer Santa Teresinha São Dimas RENSE Santa Terezinha Belo Horizonte terça-feira 20:00
Renascer São Paulo da Cruz São Paulo da Cruz RENSA Milionários Belo Horizonte quarta-feira 20:00
Renascer com Cristo São Paulo Apóstolo Nossa Senhora das Neves RENSC Tijuco Esmeralda sexta-feira 19:00
Renascer do Amanhã Jesus de Nazaré Nossa Senhora da Piedade RENSC Pedra Branca Ribeirão das Neves segunda-feira 19:00
Renascer no Espírito Santíssima Trindade Santa Luzia RENSC Cristina B Santa Luzia terça-feira 19:30
Renova em Cristo Nossa Senhora de Guadalupe Nossa Senhora da Piedade RENSC Luar da Pampulha Ribeirão das Neves sabado 19:30
Renovados no Espírito Santo São Gaspar Bertoni Nossa Senhora da Piedade RENSC Lebllon Belo Horizonte quinta-feira 19:30
Resgate Nossa Senhora da Conceição Nossa Senhora da Conceição RENSA Guanabara Betim quinta-feira 18:45
Resgate para Jesus São Judas Tadeu Nossa Senhora das Neves RENSC Metropolitana Ribeirão das Neves sabado 19:00
Reunidos no Senhor Maria, Serva do Senhor São João Bosco RENSE Alipio de Melo Belo Horizonte terça-feira 19:00
Rio de Água Viva Maria, Estrela da Evangelização São Paulo da Cruz RENSA Vila Santa Rita Belo Horizonte segunda-feira 19:30
Rio de Água Viva São Geraldo Santo Antônio (Venda Nova) RENSC Piratininga Belo Horizonte quarta-feira 19:15
Rosa Mística São Judas Tadeu Nossa Senhora das Graças RENSA Washington Píres Ibirite segunda-feira 19:30
Rosa Mística Jesus Operário São Gonçalo RENSA Petrolândia Contagem terça-feira 19:30
Sagrada Familia São Joaquim São Sebastião (Boa Vista) RENSE São Joaquim Contagem quarta-feira 19:30
Sagrado Coração de Jesus Santa Isabel Nossa Senhora do Carmo RENSA Citrolandia Betim terça-feira 19:30
Sagrado Coração de Jesus Nossa Senhora da Conceição Nossa Senhora das Graças RENSA Tangara Mario Campos terça-feira 19:30
Sagrados Corações Santuário Arquidiocesano da Saúde e da Paz São Francisco das Chagas RENSE Padre Eustáquio Belo Horizonte quarta-feira 20:00
Sal da Terra São Lucas Nossa Senhora da Paz RENSC Palmares Belo Horizonte quinta-feira 19:00
Sal da Terra São José Operário Nossa Senhora do Sagrado Coração RENSA Induatriali Contagem segunda-feira 19:15
Santa Casa Santa Efigênia Nossa Senhora do Pilar RENSP Santa Efigênia Belo Horizonte quarta-feira 20:00
Santa Cruz Santa Cruz Nossa Senhora do Rosário da Pompéia RENSP Vera Cruz Belo Horizonte terça-feira 19:45
Santa Cruz Santa Cruz Nossa Senhora da Glória RENSA Santa Cruz Industrial Contagem terça-feira 19:30
Santa Luzia Nossa Senhora Medianeira e Santa Luzia Nossa Senhora do Rosário da Pompéia RENSP Paraíso Belo Horizonte quarta-feira 20:00
Santa Luzia São Judas Tadeu Nossa Senhora do Carmo RENSA Parque das Indústrias Betim terça-feira 19:00
Santa Maria Mãe de Misericordia Cristo Salvador Nossa Senhora do Sagrado Coração RENSA Novo Riacho Contagem quarta-feira 19:30
Santa Rosa de Lima Santa Rosa de Lima Nossa Senhora das Graças RENSA São Joaquim Sarzedo segunda-feira 19:00
Santíssima Trindade Santíssima Trindade São José (Calafate) RENSE Gutierrez Belo Horizonte segunda-feira 19:30
Santíssimo Sacramento Maria, Mãe dos Pobres Nossa Senhora da Conceição RENSA Jardim Teresopólis Betim quarta-feira 19:30
Santissima Trindade Nossa Senhora Aparecida e São Miguel Nossa Senhora do Sagrado Coração RENSA Durval de Barros Ibirité terça-feira 20:00
Santissima Trindade Nossa Senhora do Sagrado Coração Nossa Senhora do Sagrado Coração RENSA Inconfidentes Contagem quarta-feira 20:00
São Cristóvão Nossa Senhora da Saúde Nossa Senhora da Saúde RENSC Promissão Lagoa Santa quarta-feira 20:00
São Cristovão Nossa Senhora da Saúde Nossa Senhora da Saúde RENSC Promissão Lagoa Santa quarta-feira 20:00
São Francisco de Assis Nossa Senhora de Fátima Nossa Senhora das Graças RENSA Novo Horizonte Ibirité quarta-feira 19:00
São Francisco de Assis Nossa Senhora de Lourdes Nossa Senhora de Lourdes RENSC Conjunto Caieiras Vespasiano quarta-feira 19:30
São João Batista Santa Clara e São Francisco São Paulo da Cruz RENSA Independência Belo Horizonte terça-feira 19:30
São João Batista Nossa Senhora de Lourdes Nossa Senhora de Lourdes RENSC Célvia Vespasiano terça-feira 20:00
São João Batista São Judas Tadeu Nossa Senhora das Graças RENSA Serra Dourada Ibirité terça-feira 19:30
São Judas Tadeu Nossa Senhora de Lourdes Nossa Senhora de Lourdes RENSC Conjunto Caieiras Vespasiano terça-feira 19:30
São Judas Tadeu São Judas Tadeu Nossa Senhora do Carmo RENSA Conjunto Olímpia Bueno Franco Betim segunda-feira 18:45
São Lourenço São Paulo da Cruz São Paulo da Cruz RENSA Novo das Industrias Belo Horizonte quinta-feira 19:00
São Miguel Arcajo São João Batista Santa Luzia RENSC Padre Miguel Santa Luzia segunda-feira 20:00
São Miguel Arcanjo São Miguel Arcanjo São João Bosco RENSE Pindorama Belo Horizonte quarta-feira 20:00
São Miguel Arcanjo Santa Cruz Nossa Senhora do Rosário da Pompéia RENSP Saudade Belo Horizonte quarta-feira 20:00
São Rafael Nossa Senhora Aparecida Nossa Senhora do Carmo RENSA Filadélfia Betim segunda-feira 13:00
São Sebastião São Paulo Missionário Nossa Senhora da Saúde RENSC Campinho Lagoa Santa quarta-feira 19:30
São Sebastião São Sebastião Nossa Senhora da Saúde RENSC Várzea Lagoa Santa quinta-feira 20:00
São Sebastião São Paulo Missionário Nossa Senhora da Saúde RENSC Palmital Lagoa Santa quarta-feira 19:30
Seara do Senhor São Raimundo Nonato Santa Luzia RENSC Asteca Santa Luzia terça-feira 19:30
Seguindo o Caminho de Jesus Santa Maria de Nazaré São José Operário RENSC Vista do Sol Belo Horizonte sabado 18:30
Seguir a Cristo Crescendo na Fé Crisco Crucificado São Paulo Apóstolo RENSC Goiânia Belo Horizonte quinta-feira 19:30
Sementes da Fé Santa Teresinha do Menino Jesus Santa Luzia RENSC Baronesa Santa Luzia segunda-feira 19:30
Senhor Bom Jesus Senhor Bom Jesus Nossa Senhora da Paz RENSC Senhor Bom Jesus Belo Horizonte quarta-feira 20:00
Servos da misericórdia Nossa Senhora da Misericórdia Santo Antônio (Pampulha) RENSC Itapoã Belo Horizonte segunda-feira 19:30
Servos da paz e do amor- GOSPA Santa Luzia Santa Luzia RENSC Centro Santa Luzia terça-feira 19:00
Servos do Altíssimo Coração de Maria, Mãe dos Missionários Nossa Senhora das Graças RENSA Cascata Ibirité segunda-feira 19:45
Servos do Senhor Santo Inácio de Loyola e São Judas Tadeu Nossa Senhora da Piedade RENSC Tony Ribeirão das Neves segunda-feira 19:30
Servos do Senhor São Pio X Nossa Senhora da Paz RENSC Santa Cruz Belo Horizonte quarta-feira 20:00
Shalom São Cristóvão Nossa Senhora da Conceição RENSA Recreio dos Caiçaras Betim sexta-feira 19:00
Shalon Nossa Senhora das Neves Nossa Senhora das Neves RENSC Jardim Colonial Ribeirão das Neves domingo 19:00
Sol Nascente Bem-aventurada Dulce dos Pobres Santa Efigênia RENSP Serra Belo Horizonte quinta-feira 19:00
Sonho de Deus São Gonçalo São Gonçalo RENSA Funcionários Contagem sexta-feira 19:15
Sopro do Espirito Santo São Pio de Pietrelcina São Gonçalo RENSA Granja Verde Betim terça-feira 19:00
Tempo de Jesus Santo Antônio Santo Antônio (Venda Nova) RENSC Jardim Leblon Belo Horizonte terça-feira 19:30
Trabalhando com Jesus Sagrada Família de Nazaré Nossa Senhora das Neves RENSC Santinho Ribeirão das Neves domingo 19:00
Trindade Santa São Raimundo Nonato Santa Luzia RENSC São Benedito Santa Luzia quarta-feira 19:30
Tudo é do Pai Nossa Senhora da Anunciação São José Operário RENSC Ouro Minas Belo Horizonte quinta-feira 20:00
Tudo por Jesus nada sem Maria São Paulo Apóstolo São Paulo Apóstolo RENSC Pirajá Belo Horizonte segunda-feira 19:30
Ungidos no Espírito São Paulo Missionário Nossa Senhora da Saúde RENSC Vila José Fagundes Lagoa Santa terça-feira 20:00
Unidos Cristo São João Batista Santa Luzia RENSC Vila Iris Santa Luzia terça-feira 19:30
Unidos em Cristo Maria, Mãe do Senhor São Paulo Apóstolo RENSC Nossa Senhora de Fátima Sabará quinta-feira 19:10
Unidos Em Cristo Com Maria Nossa Senhora das Vitórias e Santo Antônio Nossa Senhora das Neves RENSC Servilha B Ribeirão das Neves quarta-feira 19:30
Unidos no Espírito Santo Santa Maria, Mãe de Deus São Paulo Apóstolo RENSC União Belo Horizonte quinta-feira 20:00
Verdadeira Luz Bom Jesus do Amparo Nossa Senhora das Graças RENSA Palmares A Ibirité quarta-feira 19:30
Vida Nossa Senhora das Graças Nossa Senhora da Saúde RENSC Aeronautas Lagoa Santa quarta-feira 20:00
Vida Nova São Bernado Santo Antônio (Pampulha) RENSC São Bernardo Belo Horizonte quarta-feira 20:00
Vida Nova Verbo Divino São Sebastião (Boa Vista) RENSE Carajás Contagem quinta-feira 19:30
Vida Nova em Cristo São Cristóvão Nossa Senhora da Conceição RENSA São Cristovão Betim quarta-feira 19:00
Vinde Espírito Santo São Geraldo Santo Antônio (Venda Nova) RENSC Piratininga Belo Horizonte quinta-feira 19:20
Viva Jesus Nossa Senhora Aparecida Nossa Senhora do Carmo RENSA Jardim Petrópolis Betim domingo 09:00