Coordenação de Regiões e Foranias definidas para o Biênio 2020-2021

Final do mês de setembro e início do mês de outubro foi momento importante para o movimento que teve as eleições para as coordenações de região e forania para os próximos dois anos. Confira os nomes:

Rensa – Foranias:

Coordenador regional – Eleito Daniel Pio (GO Celeiro da Benção)

Nossa Senhora da Glória – Eleita Djenane Pio (GO Celeiro da Benção)

Nossa Senhora das Graças – Eleita Selma Maria (GO Juventude Emanuel)

Nossa Senhora do Carmo – Reeleito Gilmar (GO Pentecostes)

Nossa Senhora da Conceição – Eleito José Batista

São Gonçalo – Reeleito Lucas Mendes (GO Nossa Senhora do Rosário )

São Paulo da Cruz – Eleito Olaide Rodrigues de Souza (GO Renascer)

Cristo Luz dos Povos  –  Eleito Francisco José Mendes (GO O Caminho do Senhor Jesus)

Nossa Senhora do Sagrado Coração – Reeleito Flávio Junior de Jesus (GO Santíssima Trindade)

Eleição Rensa

Rensc – Foranias:

Coordenador regional – Eleito Junio Cesar (GO Arca do Espírito)

São José Operário – Eleita Andreia de Paula Marinho (GO Encontro com Jesus)

Santo Antônio (Venda Nova) – Eleita Maria Luzia (GO Apóstolos do Cristo Rei)

Santa Luzia – Eleito Silvio Nunes Gouveia (GO Nossa Senhora das Graças)

Nossa Senhora da Saúde – Eleito José Eustáquio (GO Nossa Senhora do Rosário Lapinha)

Nossa Senhora da Paz – Reeleito Jorge Lúcio (GO Cresin)

Nossa Senhora das Neves – Eleito Fernando da Silva (GO Caminhando com Jesus)

Nossa Senhora da Piedade – Eleito Vandil Reis ( GO Deus Vive)

São Paulo Apóstolo – Eleita Marina Célia (GO Vem e Segue-me)

Santo Antônio (Pampulha) – Reeleita Simone (GO Maria Alegria dos Cristãos)

Nossa Senhora de Lourdes – Eleito Victor Guilherme Papa (GO Sementes do Amor)

Eleição Rensc

Rense – Foranias:

Coordenador regional – Eleito Rodrigo (GO Mensageiros da Fé)

São José (Calafate) – Reeleita Valéria (GO Nossa Senhora das Graças)

São Dimas – Reeleito Alison (GO Jesus Misericordioso)

São João Bosco – Reeleita Eliane (GO Nossa Senhora Auxiliadora dos Cristãos)

São Sebastião (Boa Vista) – Eleita Jacqueline Viana Abade ( GO Maranatha)

São Francisco das Chagas – em oração

São João Batista – Eleita Dorcelina Genifer (GO Tempo da Graça)

Eleição Rense

Rensp – Foranias:

Coordenador regional – Eleito Gleison Rodrigo (GO Semente do Amor)

Nossa Senhora do Rosário de Pompéia – Reeleita Cirlene (GO Sevos de Maria)

Nossa Senhora do Pilar – Reeleito Milton Willian Brum (GO Templo Vivo)

São Sebastião (Sabará) – Eleito Érico Damada (GO Arca da Aliança)

Santa Efigênia – Eleito Mário Lúcio (GO Pequeno Rebanho)

Santa Teresa e Santa Teresinha – Reeleita Maria Aparecida (GO Maria Flor do Carmelo)

Nossa Senhora do Bonsucesso – Eleita Maria Zilda (GO São Miguel Arcanjo)

São Geraldo – Eleita Ana Maria Pinto (GO Nossa Senhora do Perpétuo Socorro)

Nossa Senhora das Dores – Eleito Alysson Junio (GO Fogo Abrasador)

Nossa Senhora da Boa Viagem – em oração

Eleição Rensp
Compartilhe



Powered by themekiller.com